UedBet体育

信息详情
基本信息
信件主题 明达西区房本办理问题
来信内容 书记您好!我于2015年前后在明达西区购买了一套住房,买时所有税款均已交齐,但现在已经6年过去了,房本仍了无音信。同时,我也与房地产开发商连兴房地产多次沟通,但每次回应都是正在办理。现在全区上下都在解决房地产遗留问题,请问UedBet体育何时开展专项整治行动?像我们这种业主如何维权?房产证如何、何时能拿到?
来信人姓名 朱** 来信时间 2021/03/17
回复信息
回复时间:2021/03/19
  • 回复内容:

    网民朋友,您好!收到您的留言,我们立即移交并督促市自然资源局进行核实办理。经核查,您所反映的明达西区房产证问题系开发商未及时缴税所致。经过沟通协调,开发商表示将最晚于下个月缴纳税款,为网民办理房产证。我们也将持续关注此事,祝您生活愉快!

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价