UedBet体育

信息详情
基本信息
信件主题 整改蒙古酒吧后院
来信内容 这里是蒙古酒吧的后院,这里也有住户,也要进出生活。近期看到UedBet体育很多老旧小区都在整改修建路面等公共设施,不知道为什么我们这个院子就不在整改修建的范围内?是检查组看不到的地方就不用管了吗?管辖社区说是给我们上报过很多次了,为什么得不到解决?希望相关部门尽快给予解决!
来信人姓名 孙薇 来信时间 2020/07/30
回复信息
回复时间:2020/07/30
  • 回复内容:

    网民朋友您好。您反映的蒙古酒吧后院属于私人所有,非居民小区,不属于老旧小区改造范围,也不属于公共卫生区域。经与相关部门沟通,建议网民联系蒙古酒吧产权人及后院各住户,共同商讨制定院落卫生管理措施,共同维护好院落环境。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价